Gemeinnützige Wohnungsbaugesellschaft mbH Impressum | Datenschutz

Willkommen bei der GWG

Die Vermietung und Verwaltung von eigenem und fremdem Wohnraum ist seit über 60 Jahren Zentrum einer sozial verantwortlichen Unternehmenstätigkeit. In der jüngeren Vergangenheit haben wir unser Angebotsportfolio durch die Realisierung zahlreicher Sonder-, Büro- und Gewerbebauten erheblich ausweiten können.

Informieren Sie sich auf den folgenden Seiten über unser heutiges Leistungsspektrum. 

Partner der GWG

Telefon
+49 2261 6004-0
Fax
+49 2261 6004-29
E-Mail
info@gwg-gummersbach.de
Adresse & Bürozeiten

Gemeinnützige Wohnungsbaugesellschaft mbH
Brückenstraße 4
51643 Gummersbach

  • Mo., Di., Do.: 08:30-12:00, 14:00-16:00
  • Mi.: 08:30-12:00, 14:00-17:30
  • Fr.: 08:00-12:00
  • Sa.: Geschlossen
Geschäftsführung

Volker Müller
Telefon: +49 2261 6004-0


Sekretariat:

Heike Budde
Telefon: +49 2261 6004-32
budde@gwg-gummersbach.de


Christina Biesenbach
Telefon: +49 2261 6004-31
biesenbach@gwg-gummersbach.de

Architektur-Baubetreuung

Lidia Pauls
Telefon: +49 2261 6004-24
pauls@gwg-gummersbach.de

Julia Sorokin
Telefon: +49 2261 6004-25
sorokin@gwg-gummersbach.de


Kevin Forchert

Telefon: +49 2261 6004-28
forchert@gwg-gummersbach.de

Vermietung: (WBS-Wohnungen)

Jan Bierekoven
Telefon: +49 2261 6004-16
bierekoven@gwg-gummersbach.de


Sandra Berg
Telefon: +49 2261 6004-17
berg@gwg-gummersbach.de

Vermietung: (WEG-Wohnungen)

Wassilios Kanelias
Telefon: +49 2261 6004-15
kanelias@gwg-gummersbach.de

Buchhaltung:

Cornelia Freund
Telefon: +49 2261 6004-12
freund@gwg-gummersbach.de


Sandra Berg
Telefon: +49 2261 6004-17
berg@gwg-gummersbach.de


Angelika Höller-Christiansen
Telefon: +49 2261 6004-14
hoeller@gwg-gummersbach.de

Auszubildende:

Thomas Wendeler
Telefon: +49 2261 6004-33
wendeler@gwg-gummersbach.de

KONTAKTIEREN SIE UNS!

WIR WÜRDEN GERNE MIT IHNEN ÜBER IHR PROJEKT SPRECHEN.

KONTAKT
Aktuelles

Hier finden Sie Aktuelles rund um die GWG

Über uns

Im Jahr 1953 wurde als Antwort auf die damalige Wohnungsnot der Nachkriegszeit des 2. Weltkrieges die Gemeinnützige Wohnungsbaugesellschaft mbH gegründet. Neben der Stadt Gummersbach, welche auch heute noch mehr erfahren..